X
Tennisangebot finden
Hotel finden
Sie haben Ihren Wunschurlaub bzw. Ihr Wunschtraining nicht gefunden? Kein Problem!
Wenden Sie sich direkt an das Buchungsteam , wir finden bestimmt etwas Passendes!

Buchungsteam

Ihr kompetentes Team für Tennisreisen

Unser Team steht Ihnen für alle Fragen rund um Ihre perfekte Tennisreise gerne zur Verfügung. Wir versuchen für all Ihre Anliegen perfekte Lösungen zu finden. Unten stehend finden Sie Ihren kompetenten Ansprechpartner.



Dr. Hannes Zischka

Firmengründer (1987), Träger höchster Sport-Auszeichnungen, Trainer, mehrfacher Staatsmeister

Telefon: +43 316 28 63 18-0
E-Mail: tennis@zischka.at

Bernd Ochensberger

Geschäftsführung

Telefon: +43 316 28 63 18-467
E-Mail: b.ochensberger@zischka.at

Michael Maunz

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-462
E-Mail: m.maunz@zischka.at

Petra Palz

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-471
E-Mail: p.palz@zischka.at

Mag. Andrea Wurzinger

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-461
E-Mail: a.wurzinger@zischka.at

Mag. Gernot Spätauf

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-470
E-Mail: g.spaetauf@zischka.at

Thomas Schnedl, MA

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-472
E-Mail: t.schnedl@zischka.at

Robert Ernst-Kaiser

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-463
E-Mail: r.ernst-kaiser@zischka.at

Martina Lichtenegger

Marketing & Sales

Telefon: +43 316 28 63 18-464
E-Mail: m.lichtenegger@zischka.at

Cathérine Langer, MSc

Marketing & Sales
derzeit in Karenz

Telefon:
E-Mail:

Mag. Jaana Pirhonen-Zischka

Die gebürtige Finnin ist die Expertin vor allem für Langlauf in Lappland.

Telefon: +43 316 28 63 18-0
E-Mail: reisen@zischka.at
Partner